Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.07.2020, 17:48

Введен в эксплуатацию: сентябрь 2005г.

Заведующая кабинетом - Кнехт Марина Дмитриевна

Оборудование рабочих мест учащихся :

Расстановка ПК - по периметру, вдоль стен

Расстояние между мониторами  1 -1,2 м

Количество ПК – 14

Рабочие места снабжены подводкой электрического тока

Мебель  - парты двухместные

Проведение влажной уборки ежедневно

Число посадочных мест ПК-11

Число посадочных мест - 8

Микроклимат

Отопление – центральное

Вентиляция – естественная

Кондиционирование – нет

Температура воздуха 19-21 С

Влажность 55-62%

Проветривание - утром до уроков и во время перемен

Уровень шума не более 50 Дб соответствует

Цель работы кабинета информатики:

- создание оптимальных условий для организации образовательного процесса в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта общего образования по информатике.

Задачи:

- организация работы по оснащению кабинета в соответствии с требованиями Минобрнауки России (оформление заявки на приобретение средств материально-технического обеспечения для кабинета истории и обществознания);

- совершенствование научно-методической, дидактической базы кабинета путем самостоятельного создания педагогом раздаточного и стендового демонстрационного материала для обучающихся в соответствии с Программами по информатике;

- систематизация материала для организации внеурочной деятельности по направлениям: подготовка к олимпиадам и молодежным чемпионатам, проектная и исследовательская деятельность школьников, работа с классным коллективом.

Основные направления работы кабинета:

1. Кабинет как средство выполнения государственного стандарта: проведение учебных занятий в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта общего образования по информатике, примерными и авторскими программами курсов по данным предметам, учебным планом образовательной программы школы; обновление раздаточного дидактического материала с учетом принципов системно-деятельностного подхода.
  2. Кабинет как средство развития ученика: разработка и реализация программ факультативных и элективных курсов; пополнение банка заданий для подготовки к школьному, муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников; обновление памяток по выполнению различных видов заданий по данному предмету; составление рекомендаций для обучающихся по выполнению проектных и исследовательских работ с учетом специфики предмета.
  3. Здоровьесберегающая деятельность: обеспечение соблюдения санитарно-гигиенических требований, требований пожарной безопасности и правил поведения для обучающихся.
  4. Обеспечение сохранности имущества кабинета: оформление своевременных заявок заведующему хозяйством школы.

Паспорт кабинета

«  Июль 2020  »