Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.07.2020, 18:25

Кабинет технологии

Введен в эксплуатацию: сентябрь 1990г.

Основное назначение кабинета технологии: обеспечение высокого уровня преподавания предмета, который достигается современными формами проведения уроков и эффективным использованием материально-технической базы кабинета.

Цель:

Создание современных условий для организации процесса обучения предметам естественно цикла в соответствии с требованиями образовательного стандарта, программы Министерства образования и науки Российской Федерации.

Задачи:

• Способствовать обеспечению современного качества образования в области «Технология».
  • Вести работу по становлению профессионально-нравственной личности.
  • Использовать на занятиях программы и идеи учителей- новаторов и своих коллег, достижения науки и искусства.
  • Продолжить воспитание творческой активности учеников, используя выставочно-экскурсионную работу, посещение выставок, проведение бесед художественно-эстетического направления.
  • Развивать у учащихся инициативность, способствовать формированию самостоятельности, ответственности за выполняемую работу.
  • Привлекать учащихся к творческой деятельности в области искусства.
  • Развивать интерес к изучению народного искусства.
  • Последовательно усложнять изучаемые виды художественного творчества.
  • Вводить на занятиях использование компьютерных технологий.
  • Формировать прочные знания по предмету, их практическому применению.
  • обеспечение учащимися возможности самопознания, изучение мира профессий, выполнение профессиональных проб с целью профессионального самоопределения.

Заведующая кабинетом - Кнехт Марина Дмитриевна

Паспорт кабинета технологии