Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.08.2019, 14:31

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Информация о проведении единого урока «Здоровое будущее в наших руках».
Информация о проведении единого урока «Здоровое будущее в наших руках».

16 февраля в нашей школе прошёл единый урок «Здоровое будущее в наших руках».

Темой для разговора учащихся 2 и 4 классов  стали вопросы  о здоровье человека, здоровом образе жизни и его роли в деятельности человека и развитии общества. «Растём здоровыми. Здоровый образ жизни».  Так называлось это мероприятие, проведённое классным руководителем  Е.А. Алиевой. Итогом беседы стала формула здоровья, созданная учащимися.

В 3 классе прошёл классный час «Здоров будешь, всё добудешь». Классный руководитель Киреева Ю.А. и  Мелихова Юлия обсудили правила питания, определили ,какие продукты  питания полезные , а какие – вредные; составили режим дня, закрепили знания о гигиенических нормах, обратили внимание на то,  к каким  последствиям могут привести вредные привычки.

С учащиеся 5 и 6 классов  проведена беседа «Привычки  и  здоровье»        Смирновой В.М. , классным  руководителем 5 класса. Ребята выяснили, что такое привычка, какое влияние оказывают привычки на здоровье человека. Учащиеся пришли к выводу, что вредные привычки разрушают здоровье не только самого  человека, но и окружающих людей.  Если человек здоров, он всегда энергичен, активен, сможет преодолеть любые трудности, сможет многого достичь, стать замечательным специалистом , нужным и полезным людям.

Серьёзной темой для разговора стала беседа – дискуссия в 7 классе

«Мы – за здоровый образ жизни». Вместе с классным руководителем  Горшковой Н. И. учащиеся  выявили  причины  обращения сверстников к наркотикам, а также определили, как можно отказаться от наркотиков, табака, алкоголя. В итоге ребята пришли к выводу, что наркомания – тяжелейшее социальное зло и борьба против наркотиков – долг гражданина России.

Учащиеся 8 и 9 классов  в ходе классного часа «Здоровое будущее в наших руках» вспомнили  основные составляющие здорового образа жизни, обсудили , как искоренить вредные привычки и зависимости и пришли к выводу, что состояние здоровья каждого человека находится в его руках. Нужно научиться радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без Интернета и нервничать без сигарет. Классный час был проведён классным руководителем  Кнехт М.Д.

Все мероприятия были проведены с использование мультимедийных презентаций и видеофильмов.

Категория: Лента новостей | Просмотров: 302 | Добавил: МаринаКнехт | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: