Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.08.2019, 15:13

Главная » 2015 » Февраль » 28 » Информация о проведении патриотического месячника.
Информация о проведении патриотического месячника.

11.02 В 8и 9 классах проведён  видео  урок  « В жизни всегда есть место подвигу». Вместе с классным руководителем  Кнехт М. Д. учащиеся  обсудили понятия «герой»,  «подвиг», раскрыли  образ  героя  на примерах  истории, литературы и современной  жизни.  Были затронуты проблемные вопросы : Герой. Кто он? Что значит служить Родине? Есть ли место подвигу в наше время? Познакомились с героями Великой Отечественной войны  Зоей Космодемьянской, Александром Чекалиным и другими.

12.02 в  7 классе прошёл урок мужества «Наш  символ вооружённых сил  Адреевский флаг. Ребята познакомились с историей  Андреевского  флага, узнали, что  Российский  флаг  обязан своему рождению российскому флоту. Ходаковский   Владислав подробно рассказал о том, как Пётр 1 самолично разработал рисунок флага. Полякова Александра рассказала  об Апостоле Андрее, считавшимся покровителем России и мореплавания, новиков павел рассказал о морских сражениях, где на кораблях  гордо реял  Андреевский флаг.  Мероприятие было подготовлено и проведено классным руководителем  Горшковой Н. И.

21. 02 .во2 и 4 классах прошёл урок мужества  «Мы склоняем головы перед подвигом наших отцов».

Учащиеся говорили о городах – героях, более подробно о нашем городе – герое Туле, а также  познакомились с героями – земляками , участниками Великой Отечественной войны. Урок мужества провела учитель начальных классов  Алиева Е. А.

25.02 Киреева Ю. А. , учитель начальных классов в  1 и 3 классах провела классный час «Отмените войну!». Ребята узнали о трудной жизни детей в годы Великой Отечественной войны, о  том как они  помогали взрослым  приближать День Победы, трудились на заводах  наравне со взрослыми.

Дети сравнили жизнь детей войны, свою современную жизнь,  жизнь детей Украины. Вывод только один. Война нам не нужна!  Взрослые отмените войну!

27.02 в школе прошёл конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто», в котором приняли участие учащиеся 2- 9 классов. Победителями конкурса стали среди учащихся 1- 4 классов  Чухварина Анастасия ( 1 место), Дудин Иван ( 2место),  Игнаткин Павел и Чернышов Олег ( 3 место).  Среди учащихся 5 – 7 классов   Бабак Дарья ( 1 место),  Толмачёв Павел (2 место), Барынина  Елизавета и Алиева Светлана ( 3 место), Среди учащихся 8- 9 классов   Сухарва Татьяна ( 1 место),  Северов Андрей ( 2 место),  Канаева Кристина ( 3  место).

Категория: Лента новостей | Просмотров: 186 | Добавил: МаринаКнехт | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: